15 YEARS of AUROSONIC 
Blog

Обработка баса на примере одного из моих проектов

Пример обработки баса в одном из моих проектов. В качестве исходного тембра взят пресет Nexus - Muted Bass . С отключенным ревером и делеем. А так же на четверть уменьшены Release and Decay в фильтре и Усилителе.

http://www.sendspace.com/file/q7sdjl - тут лежит bass dry (без обработки) и bass wet с обработкой. Так же прилагается скриншот с последовательностью и содержанием басс-канала. Если по порядку перечислять звуковой тракт, то получится : Эквалайзер, потом Квадрофаз для небольшого дисторшна, потом Гармонайзер , потом Компрессор для поджатия общего и компрессор для сайдчейна от бочки.

http://www.sendspace.com/file/p7o80a - как басс звучит в контексте микса с обработкой и без.

PS: надеюсь кому-то пригодится
PPS : т.к. басс, слушать следует на аккустике адекватно воспроизводящей нижний регистр от 40 Гц и выше. Я наруливал в наушниках Koss Porta Pro.
15 ▲
23 February 2009 1:12
source

Comments

Вот так по мелочам, по нюансам и другое звучание складывается. Спасибо, познавательно!
Ну одно дело - кажется, а другое - конкретные итоги, которые я выложил. По поводу тембра - дело вкуса. Изначальный тембр торчал сильно в миксе, а этот на мой взгляд хорошо сидит и не мешает вокалу и другим интрументам.
Брать для себя на заметку моё мнение и мою технику - дело личное для каждого. Если вы сделали бы иначе - никто не запрещает Wink
Секрет )
классная обработка, басс становится такой "резиновый" чтоли)) более драйвовый
NR
По-настоящему ценный пост для тех, кто идёт по пути создания музыки. Побольше бы таких, технических постов. Спасибо.
спасибо интересно
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.